• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW отзывает R и K серии выпущенные с 2003 по 2011 год

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Уже подходит к концу первый квартал 2015 года, и отзывная кампания мотоциклов произведенных в 2003 году выглядит немного смешно. Однако как бы смешно это не выглядело, мы имеем дело с очень серьезной проблемой безопасности, которая может привести к серьезным авариям, если ее не исправить.

Компания BMW инициировала отзывную компанию, которая затрагивает огромное количество мотоциклов R и K серий, произведенных в период с 2003 по 2011 год.

Проблема состоит в том, что фланец заднего колеса может лопнуть от чрезмерного усилия, которое вызванно слишком сильной затяжкой болтов тормозного диска. На момент написания, информации по прежнему мало, поэтому непонятно, кто конкретно виноват в данной проблеме.

Мне приходт на ум несколько сценариев и самый вероятный это неправильное техническое обслуживанием (т. е. чрезмерная затяжка этих болтов). Прочность фланца заднего колеса недостаточна, чтобы выдержать затяжку превышающую рекомендуемую по инструкции, а мы знаем, что такое излишнее усердие некоторых сотрудников сервисных центов.

Вы можете сами представить себе во сколько эта компания обойдется BMW, за 8 лет производства две полные модельные линейки мотоциклов - это чертовски много.


z_2de61b31.jpg
 
Сверху Снизу