• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series Gran Turismo: Очередной эксперимент с маслом

МЭБЛИФО

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
e1505c9s-960.jpg

Ввиду того, что производитель БМВ сменил поставщика масла на конвейер, решил и я поменять масло. до этого я лил либо оригинал либо кастрол. Теперь решил рассмотреть такие масла как мотюль, шелл — он же в оригинале теперь идет, оригинал опять же и заодно глянуть в сторону мобил.
Что в итоге: Мотюль, что-то сильно нахваливают в интернете и активно пиарят, что наводит на мысль о том что все это рекламная компания и чистый пиар, т.е. работает маркетинг и когда меня в чем-то сильно убеждают, то мне почему-то сразу хочется отказаться! Оригинал -после смены поставщика он резко подорожал и 0w-40 сейчас стоит 17$ вместо прежних 12-13 и опять таки есть ведь Шелл! Шелл -вроде все неплохо и отзывы и опять-таки на конвейер его поставляют, но ооооооочень много подделок! Однако я подковался и просмотрел все видео как отличить подделку от оригинала и вооруженный пошел покупать масло!
И вот тут меня ждал подвох, все мне рассказали, что шелл резко подорожал вот только только и у большинства продавцов 0w-40 нету т.к. оно дорогое и мало кто берет, а у тех у кого есть нет литровых банок, только 4-х литровые, а мне надо 6,5 литров в итоге наткнулся я на мобил, который тоже рассматривал как вариант и тут все сошлось! Меня устроила и цена и в наличие было и 1 и 4 и даже 5 литров! В итоге я взял 5 литров и 2 литрушки!
Счастливый, что все сошлось я приехал на сервис и пока у меня было пару минут стал рассматривать банки… и тут меня настигли сомнения!
Этикетки на литровых и 5-ти литровой банках отличались! На 5-ти литровой не было ни слова по-русски и соответственно не указан ни импортер, ни поставщик — ничего! На литровой же все было!
Я позвонил импортеру, который был прописан на литровой банке и выяснилось, что в РБ официально 5-ти литровые банки не поставляют! Опа.
Продолжение истории следует! А вы что думаете?
На фото банки 1 и 5 литров!
91505c9s-960.jpg

d1505c9s-960.jpg

b1505c9s-960.jpg

Полный размер
f1505c9s-960.jpg

Цена вопроса: $100
 
Сверху Снизу