• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (E70) BMW X5 E70 : Борьба с вентилятором или постоянно крутится вентилятор

Kirillass

Новичок
Регистрация
4 Авг 2025
Сообщения
19
Баллы
7
Адрес
Санкт-Петербург
Была такая проблема с машиной, вентилятор крутится на холодную и на максимальных оборотах. Думал что то с эбу или блоком абс но прочитав ошибки удивился, ни одной ошибки связанной с потери связи между блоками, питанием или с вентилятором. Решил поискать в просторах интернета и нашел похожую проблему и решение. Оказалось все намного проще, окисление контактов фишки на трубке кондиционера.

Фишка окислена, вроде бы мелочь но день испортила — BMW X5 (E70)
Фишка окислена, вроде бы мелочь но день испортила
Так вот причиной окисления была в порванном уплотнение фишки. Все почистил, заменил уплотнитель, хорошо что была похожая фишка с хорошим уплотнителем и воткнул обрат и все заработало штатно. Так что если с утра завели машину а вентилятор крутится как сумасшедший то смотрите эту фишку.
* Да к стати этот датчик стоит на трубке кондиционера рядом с блоком абс и горловиной омывателя.









Была такая проблема с машиной, вентилятор крутится на холодную и на максимальных оборотах. Думал что то с эбу или блоком абс но прочитав ошибки удивился, ни одной ошибки связанной с потери связи между блоками, питанием или с вентилятором. Решил поискать в просторах интернета и нашел похожую проблему и решение. Оказалось все намного проще, окисление контактов фишки на трубке кондиционера.

Фишка окислена, вроде бы мелочь но день испортила — BMW X5 (E70)
Фишка окислена, вроде бы мелочь но день испортила
Так вот причиной окисления была в порванном уплотнение фишки. Все почистил, заменил уплотнитель, хорошо что была похожая фишка с хорошим уплотнителем и воткнул обрат и все заработало штатно. Так что если с утра завели машину а вентилятор крутится как сумасшедший то смотрите эту фишку.
* Да к стати этот датчик стоит на трубке кондиционера рядом с блоком абс и горловиной омывателя.
 
Сверху Снизу