• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (E70) BMW X5 E70 : Свечи, сальник редуктора

Danyez

Новичок
Регистрация
4 Авг 2025
Сообщения
23
Баллы
7
Адрес
Нижний Новгород
Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)

Начал немного троить двигатель, пропуски зажигания диагностика не показывала, решил начать с свечей. Думал взять ngk, но из-за отсутствия уверенности в получении оригинала, отказался от них и остановил выбор на метеоре. Почитал отзывы, плохого про них не увидел. Заменил воздушные фильтра.

Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)

Поменял клапан вентиляции бензобака-была сломана защёлка

Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)

Где-то на трассе улетела эмблема — поставил б/у оригинал.

Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)

Прошлой осенью начал течь сальник левой полуоси, только сейчас дошли руки его поменять. Редуктор не снимал, но пришлось отстегуть все рычаги от кулака и снять полуось.

Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)

Немного изменил вид фар, покрасил маску линзы в голубой цвет. Прошлым летом устанавливал новые линзы, у них есть доп чип, по инструкции его нужно подключать на дальний, но икс не хотел работать в такой конфигурации, нужно подключать через реле или на ближний. Подключил к ближнему свету фар — пока работает, дальше видно будет.

Было — BMW X5 (E70)
Было
Стало — BMW X5 (E70)
Стало
 
Сверху Снизу