• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Genesis G80

firefli

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
9
Баллы
7
Сегодня, пожалуй поделюсь кадрами со съемки машины, которая одновременно является новой для бренда, но лишь обновлением существовавшей ранее машины. И так Genesis G80, который ранее был известен как Hyundai Genesis.



2e7151s-960.jpg



Представленные картинки часть пресс-кита для Тест-драйва Российскими журналистами. Тест-Драйв проходил в районе озера Гарда, недалеко от Милана. Вы могли видеть их в изданиях, мне встречались, например.



9f37151s-960.jpg



Поскольку я упорно не понимаю принципы, по которым посты попадают на главную, ( а я, естественно гонюсь за рейтингом, так как хочу известности, славы, денег и женщин) то буду писать больше о съемке, так как в данный момент мне это интереснее. Ну и я, конечно, желаю получить много комментариев про то, как условный Вася пишущий комментарий сделал бы лучше, хотя он не пробовал, но уверен, что сможет.



dcb7151s-960.jpg



Поскольку съемка происходит в Италии, а машины там меня не ждали, их везут туда к приезду журналистов своим ходом. Да, да, восемь человек пилят через всю Европу из Москвы, на машинах, что бы дать покататься 16 дядькам (хотя и девушки бывают, конечно) которые потом напишут про это для вас. Так вот, между моментом когда машины приехали, но журналисты еще нет, у меня есть день, максимум два, что бы снять все, что теоретически может им понадобиться для статьи. Поэтому мой основной враг, это время.



ac6f151s-960.jpg

Торопимся, сильно торопимся.


Два дня я не сплю, так как днем снимаю, а ночью фотошоплю отснятое. Поэтому, конечно, я не могу все сделать идеально, бывают косяки. Но я стараюсь. И что бы вы примерно прикинули объемы работы сегодня я повеселю вас несколькими картинками в стиле Было/стало.



6767151s-960.jpg



Вот первое было\стало. Я думаю разберетесь где что. Собственно это наглядно иллюстрирует сложность съемки на обычных дорогах общего пользования. Учитывая, что снимали мы это в Воскресенье и у меня сложилось впечатление, что вся Италия решила поехать куда-то. Мы отчаянно мешались всем вокруг, но чего не сделаешь ради искуцтва.



f3e7151s-960.jpg





d3e7151s-960.jpg



Еще одна сложность, состоит в том, что места эти очень туристические и невозможно протолкнуться и найти место для съемки, везде запаркованы машины, ходят люди и кипит жизнь. Кадр ниже мы снимали в 6 утра воскресенья, пока все вокруг спали. В 9 утра на этой набережной были запаркованы прекрасные по сути 914 и 911 в кузове 964 , а также 458 и DB9. Но нам же не нужна конкуренция в кадре, правда? Тем более, что такую выдержит далеко не каждый автомобиль.



60b7151s-960.jpg



Раз уж речь все о сложностях, то, конечно, стоит упомянуть и погоду. В этот раз нам относительно повезло. Но стоит сказать, что за 3 дня озеро Гарда, которое мне так нахваливали, я не увидел. Был сплошной туман, его хорошо видно на картинках. Там вот озеро сзади, но видно молоко. Бывает и хуже, конечно, дождь, град и снег обошли нас стороной.



6aef151s-960.jpg



Никто никогда не предъявлял каких либо требований к съемке интерьера, но я всегда стараюсь подобрать место так, что бы в окнах было видно что-то приятное и снимаю потом так что бы это приятное было видно. То есть интерьер, это склейка из нескольких кадров, в окнах все вклеивается отдельно.



420f151s-960.jpg





540f151s-960.jpg



Второе было\стало. Особенную ненависть я испытываю к проводам и тому, что их держит и жалею что не хватило времени убрать их вообще на всех картинках.



21e7151s-960.jpg





eae7151s-960.jpg



Еще одна сложность в том, что я, например, был в этих местах первый раз. И хотя предыдущая группа провела некий локейшен чек, они не фотографы и часть мест нам не подошли. А снимать хочется в красивых местах. Ну и за пару дней все может измениться. Могут приехать машины, строители могут вскопать все, такое бывало.



27b7151s-960.jpg



Я хотел написать что-то о машине, но не наездил на G80 и пары километров. Могу сказать, что спать на заднем кресле удобно, учитывая что оно раздвигается. В остальном тихо, плавно, не могу сказать, что мне не понравилось.



eb7151s-960.jpg



Напоследок, предвосхищая определенные вопросы. Большие дядьки снимают ровно то же самое командой. Предварительно разведывается местность. Часть команды просто фотошопит отснятое днем. У них есть техничка, мальчики которые держат и носят свет, бухло, телочки… хотя последнее это скорее фантазии. Но суть, я думаю, ясна. Решает наличие команды. А команда решается наличием бюджета. А вот с бюджетами сейчас, на Российском рынке, есть определенные сложности. Так что работаем пока так, а там время покажет.



99b7151s-960.jpg





e5e7151s-960.jpg





db7151s-960.jpg





f077151s-960.jpg

Ну и красиво у них там конечно в этих Италиях
 
Сверху Снизу