• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Jeep опубликовал цену на электрифицированный внедорожник Grand Cherokee 4xe 2022 года

Олька

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
8
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Ольга
Jeep опубликовал цену на электрифицированный внедорожник Grand Cherokee 4xe 2022 года
Новый Jeep Grand Cherokee 4xe 2022 модельного года с передовой технологией электрификации — самый экологичный Grand Cherokee с лучшими внедорожными характеристиками за всю историю бренд. Рекомендованная производителем начальная розничная цена в США — 57 700 долларов (цены не включают плату за доставку автомобиля в дилерский центр в размере 1795 долларов).

jeep

Jeep Grand Cherokee 4xe — первый электрифицированный представитель линейки Grand Cherokee. Он выполняет задачу по укреплению позиций Jeep в сегменте полноразмерных автомобилей класса SUV. Эта модель отличается новым гибридным приводом с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от сети (запас хода на электротяге — 40 км, расход электроэнергии — эквивалент 4,2 л/100 км), новой компоновкой, двумя легендарными системами полного привода Jeep, салоном мирового класса, самыми продвинутыми и высокотехнологичными системами безопасности и защиты, а также лучшими в сегменте технологиями. Производитель рекомендовал начальную розничную цену на уровне 57 700 долларов США.
«Новый гибридный автомобиль Grand Cherokee 4xe с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от сети — вместе с первой трехрядной моделью Grand Cherokee L и новой двухрядной Grand Cherokee — создают лучшую модельную линейку Grand Cherokee за все время производства, — говорит Джим Моррисон (Jim Morrison), вице-президент и управляющий директор подразделения Jeep в Северной Америке. — Технология электрификации 4xe, примененная на модели Grand Cherokee, — важный этап реализации нашей стратегии „Свобода передвижения без выброса вредных веществ“».
Рекомендованная производителем начальная розничная цена Jeep Grand Cherokee 4xe с системой полного привода Quadra-Trac II — 57 700 долларов США. Линейка включает в себя четыре модели (4xe, Trailhawk 4xe, Overland 4xe и Summit 4xe) и один пакет — Summit Reserve 4xe.

JP022_009GCg7f2gala5l1jrefup8p47v3hd4


Автомобили Jeep Grand Cherokee 4xe 2022 модельного года, собираемые на заводе Detroit Assembly Complex — Mack, поступят к дилерам бренда Jeep весной 2022 года.
Новая модель Grand Cherokee 4xe 2022 года — это первая электрифицированная версия Grand Cherokee, разработанная в рамках стратегии «Свобода передвижения без выброса вредных веществ».
Технология гибридного привода 4xe с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от сети дарит еще больше удовольствия от вождения, ощущение свободы, приключения и исключительные внедорожные характеристики — все то, чем славятся автомобили Jeep.
В состав системы 4xe входят два электродвигателя, 400-вольтовая аккумуляторная батарея, 2-литровый четырехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с турбонаддувом, а также восьмиступенчатая коробка передач TorqueFlite, обеспечивающая максимальную эффективность и исключительные ходовые характеристики. Совокупная мощность системы привода 4xe составляет 375 л. с., а крутящий момент достигает 637 Н·м.

JP022_029GC7qiq1e87hr2r50uuh0m2coplun


Двухлитровый 4-цилиндровый рядный турбированный двигатель относится к семейству Global Medium Engine Stellantis. Высокотехнологичный силовой агрегат оснащен непосредственным впрыском топлива и двухспиральным малоинерционным турбонагнетателем, установленным непосредственно на головке блока цилиндров. Эффективность дополнительно повышается благодаря использованию электроусилителя рулевого управления и электропривода компрессора кондиционера, что позволяет снизить нагрузку на двигатель.
В США рекомендованная производителем начальная розничная цена модели Jeep Grand Cherokee 4xe составляет 57 700 долларов. В эту комплектацию входит лучшая в сегменте система управления полным приводом Selec-Terrain с пятью режимами: Auto (автоматический), Sport (спортивный), Rock (камни), Snow (снег) и Mud/Sand (грязь/песок). Это разные наборы настроек систем и агрегатов автомобиля под разные ситуации движения.
В стандартное оснащение салона модели 4xe включены кожаная обивка сидений Capri, 10,25-дюймовый интерактивный дисплей для переднего пассажира, навигационная система Uconnect 5 с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, двухчастная панорамная крыша, сиденье водителя с электроприводами регулировок по 8 параметрам и функцией памяти положения, регулировка поясничного подпора сидений водителя и переднего пассажирами по 4 направлениям с функцией памяти положения, подогреваемое рулевое колесо, подогрев сидений первого и второго рядов с трехуровневой регулировкой для подбора оптимального значения для каждого пассажира, аудиосистема Alpine с усилителем мощностью 506 Вт и 9 динамиками и одноцветная фоновая подсветка салона в зоне приборной панели и в зоне передних и задних дверей.

JP022_018GCkgn6m34onct1q4a18ocq3764b6


В числе стандартного оборудования Grand Cherokee 4xe — такие системы безопасности и защиты, как система предупреждения о вероятности фронтального столкновения, работающая во всем диапазоне скорости и включающая в себя функцию предупредительного торможения и возможность определения пешеходов и велосипедистов, система предупреждения о поперечном движении транспортных средств сзади, адаптивный круиз-контроль, система удержания автомобиля в полосе движения, система предупреждения о непреднамеренном выезде из занимаемого ряда, усовершенствованная система помощи при экстренном торможении, система контроля слепых зон, датчики системы безопасной парковки задним ходом, система бесключевого доступа, фары с автоматическим управлением, светодиодные фары с дневными ходовыми огнями и светодиодные задние фонари.
Также стоит отметить бесключевой запуск двигателя, систему открывания двери багажного отделения с новым электроприводом и возможностью регулировки высоты открывания.
В США рекомендованная производителем начальная розничная цена автомобиля Grand Cherokee Overland 4xe, созданного для приключений на дорогах и за их пределами, составляет 65 760 долларов.
Версия Overland 4xe оснащается системой полного привода Quadra-Trac II, которая может перераспределять крутящий момент и производить корректировку в случае пробуксовки колес. Когда возникает пробуксовка, до 100 % крутящего момента мгновенно направляется на ось с наибольшим сцеплением. При заказе пакета внедорожного оборудования модель Trail Rated Overland 4xe комплектуется системой полного привода Quadra-Drive II, передней и задней сверхпрочными стальными нижними защитными плитами, электронным дифференциалом повышенного трения, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и прочными шинами повышенной проходимости. В стандартную комплектацию модели Overland включены система Selec-Terrain и система помощи на спуске, которая работает при движении как передним, так и задним ходом.

JP022_145GCngltj5dci3v6tqmcojkdvsedu1


Особого упоминания достойно премиальное оснащение для комфорта и удобства пассажиров в салоне, в том числе обивка сидений и дверных панелей кожей Nappa, отделка салона An-Teak, система вентиляции передних сидений и аудиосистема McIntosh премиум-класса с 19 динамиками, сабвуфером и усилителем мощностью 950 Вт. Также стандартно устанавливаются навигационная система Uconnect 5 с 10,1-дюймовым дисплеем и новая система фоновой подсветки с возможностью выбора из пяти цветов, которая привлекательно подсвечивает всю приборную панель, передние и задние двери.
Стандартное наружное оборудование модели Overland — 20-дюймовые легкосплавные колесные диски с полостями Black Noise, новые детали в стиле Overland, передняя буксировочная проушина, черное матовое покрытие крыши с акцентами из глянцевой нержавеющей стали, датчик дождя, тягово-сцепное устройство для буксировки прицепа, подсветка дверных ручек при подходе к автомобилю, фонари подсветки зон перед дверями в наружных зеркалах заднего вида, многофункциональные наружные зеркала заднего вида с электроприводом складывания, черным глянцевым покрытием, глянцевыми хромированными акцентирующими элементами, функцией автоматического наклона вниз при включении передачи заднего хода, автоматическим затемнением зеркала со стороны водителя и подсветкой при подходе к автомобилю, обогреватель стеклоочистителей и система бесключевого доступа. Чуть позже появится возможность окраски крыши модели Overland в черный цвет.
Для автомобилей Overland предлагается регулировка подушек передних сидений по длине. Кроме того, модель Overland отличается новой функцией дистанционного складывания спинок сидений второго ряда из багажного отделения и функцией открывания и закрывания двери багажного отделения электроприводом по движению ноги под задним бампером.
В США рекомендованная производителем начальная розничная цена автомобиля Grand Cherokee Summit 4xe составляет 69 820 долларов. Эта версия нацелена на клиентов, которым необходимым самый роскошный автомобиль класса SUV с лучшими внедорожными характеристиками, премиальными материалами отделки и самыми передовыми в сегменте функциями. Кроме того, в линейке Grand Cherokee 4xe предусмотрен и премиальный пакет Summit Reserve, с которым рекомендованная производителем начальная розничная цена повышается до 74 300 долларов.
Комплектация Summit включает в себя ряд премиального и роскошного оборудования: систему полного привода Quadra-Drive II, обивку сидений кожей Nappa с тиснением на валиках боковой поддержки и перфорированными вставками, аудиосистему McIntosh с 19 динамиками, сабвуфером и усилителем мощностью 950 Вт, многофункциональное рулевое колесо с дубовыми вставками и кожаной обивкой и напольные коврики Berber. Сиденья первого ряда с электроприводами регулировок по 16 направлениям, памятью настроек и поясничным подпором также входят в стандартное оснащение этой комплектации. Стандартная функция массажа передних сидений порадует пятью настраиваемыми режимами с тремя уровнями интенсивности воздействия.
Версия Summit отличается повышенным комфортом, поскольку оснащается четырехзонным климат-контролем с функцией автоматической регулировки температуры, позволяющим пассажирам первого и второго рядов выбирать разные режимы и уровни интенсивности обдува. Система также предлагает четыре различных температурных режима. Кроме того, автомобили в комплектации Summit порадуют пассажиров второго ряда напольной консолью с двумя подсвеченными подстаканниками и двухуровневым подлокотником с дополнительным отсеком для мобильных устройств.
Внешне эту модель можно отличить по 20-дюймовым полированным легкосплавным колесным дискам с полуматовым лаковым покрытием, особым светодиодным противотуманным фарам, многофункциональным наружным зеркалам заднего вида с электроприводом складывания, черным глянцевым покрытием, серой вставкой и камерой системы кругового обзора, подсвеченным дверным порогам и багажнику на крыше с рейлингами серебристого цвета, украшенными черной глянцевой вставкой.
Новый пакет Summit Reserve задает очередной стандарт роскоши и предлагает следующее оборудование: кожа Palermo с тиснением премиум-класса, 10,25-дюймовый интерактивный дисплей для переднего пассажира, передние сиденья и сиденья второго ряда с системой вентиляции, функция памяти положения и система массажа для передних сидений. Также в Summit Reserve входят уникальные вставки из натурального дерева Waxed Walnut с открытыми порами и премиальная тканевая отделка «под замшу» передних стоек и потолка. Автомобили Grand Cherokee 4xe с пакетом Summit Reserve стандартно комплектуются 21-дюймовыми колесными дисками.
 
Сверху Снизу