SibeRian75D@
Новичок
- Регистрация
- 19 Фев 2025
- Сообщения
- 22
- Баллы
- 7
Всем привет
Произошла неприятная ситуация по своей же глупости
Регистратор 70mal был подключён через прикуриватель, был куплен оригинальный адаптер питания регистратора (1 фото), решил запитать через плафон, нашёл пару схем по распиновка и никакая из них не заработала.
Решил сделать сам
Прозвонить мультиметром не удалось так как фишка слишком мелкая, крабы от мультиметра не подлазили, методом тыка нашёл подключил, все рюзаработало, но не тут то было
Довольный своей проделанной работой сел в автомобиль для последуюшей поездки и увидел проблему и не одну:
— не переключается селектор акпп с паркинга
— перестали работать все стеклоподьемники и подогревы сидений
— датчик дождя и притемнения зеркала заднего вида, парктроники
— не горел индикатор на табло стояночного тормоза "ручника"
— автозапуск и бесключевой тоже перестали работать
Всё эти функции перестали работать, описал проблему на форумах Камри, люди добрые подсказали что скорее всего приехал блок комфорта, все предохранители были целые, адаптер был отсоединен (1 фото)
Но ничего не заработало из выше перечисленных функций.
Нашёл на авито контракт один единственный блок именно от своей комплектации, блоки отличаются взависимости от комплектации (2 фото)
Заказал, установил и все заработало в штатном режиме
Ещё люди добрые подсказали что есть адаптер по проще которые подсоединяется к датчик дождя, купил подключил, все работает (3 фото)
Этот пост был написан с целью помочь, кто попал в такую же ситуацию, так как я не нашёл ни одного обсуждения на эту тему.
Цена вопроса: 4 500 ₽