SibeRian75D@
Новичок
- Регистрация
- 19 Фев 2025
- Сообщения
- 22
- Баллы
- 7
Переделка салона подходит к концу, основные её компоненты на местах.
Было
Стало
Хочется сказать что процедура это не из простых но при должной подготовке это можно сделать самостоятельно. Здесь на драйве есть человек который занимается установкой щитков, но также он консультирует дистанционно за 8.000 руб. По сути делайте всё вы, а он только подтверждает. Так что хорошенько подготовьтесь и сэкономите бюджет.
Как сделал это я. Хорошо что на драйве есть уже те кто проходил эту процедуру.
www.drive2.ru/l/598236581165284789/
www.drive2.ru/l/661854323948398252/
www.drive2.ru/l/677750513306985327/
Спасибо всем кто отвечал на вопросы в изучении темы!
Щиток снимается за 10 минут Первая боковая панель потом дефлектор
Отсоединить кожаную вставку от рулевой колонки сама она прикреплена большой части этой панельки
Руль можно не снимать но мне надо переставить маленько криво стоял после замены. Для того чтобы добраться к разъёму под рулевой колонкой до снять кожух держит два винта
Сам щиток держится на четырёх винтах
На щитке два разъёма
Самое главное изучить эту распиновку контактов
Разъём i18 со стороны проводов защёлка должна быть сверху
Разъём i18 со стороны щитка
Разъём i17
Тот самый разъём под рулевой колонкой проводом который управляет кнопками его надо перекусить и со стороны руля провести провод до щитка. Тут вам понадобится новый пин
Нашёл подходящий разъём для тренировок вот сколько было использовано иголок для вытаскивания пинов иногда пользовался тоненьким пинцетом
Специально разрезал край подопытного разъёма чтобы наглядно было видно как это работает. Но хочу сказать я его ушатал напрочь без этой подготовки я бы ушатал штатный разъём.
Подготовил для себя шпаргалку
Поиск щитка это тоже не простая история, когда переписывался на Авито с продавцами просил их показать либо сам щиток либо номер на следующий день они были заблокированы. Не хочется думать что это были мошенники но торопиться покупать в первый же день точно не стоит.
838000XC00 — 2.5 3.5 Двигатели
838000XC01 — 2.5 3.5 Двигатели
838000XC10 — 2.0 Двигатель
Свой щиток с номером 838000XC00 нашёл в превосходном состоянии с пробегом всего 3.000 км не думаю что это пробег скрученный, состояние прямо нового.
В поиске чаще вылазят щитки на на английском языке который никак не поменять.
838000XZ60- на английском
838000XD10- на английском
Спасибо Усману что подсказал
Спасибо borzsurgut что постоянно подкидывал мне варианты))
Ну что же сказать езжу теперь кайфую, со старым рулём щиток не будет работать надо руль от рестайлинга.
Теперь задача найти блок управление кондиционером.
Цена с доставкой вышла почти 60т.р
Время на замену 3 часа ровно
Честно сказать процедура волнительная))
На новой приборке звук чуть тише, (поворотники, ремееь) я даже не знал что на старых не у всех есть вежливые поворотники как было у меня.
Хочется сказать что процедура это не из простых но при должной подготовке это можно сделать самостоятельно. Здесь на драйве есть человек который занимается установкой щитков, но также он консультирует дистанционно за 8.000 руб. По сути делайте всё вы, а он только подтверждает. Так что хорошенько подготовьтесь и сэкономите бюджет.
Как сделал это я. Хорошо что на драйве есть уже те кто проходил эту процедуру.
www.drive2.ru/l/598236581165284789/
www.drive2.ru/l/661854323948398252/
www.drive2.ru/l/677750513306985327/
Спасибо всем кто отвечал на вопросы в изучении темы!
Поиск щитка это тоже не простая история, когда переписывался на Авито с продавцами просил их показать либо сам щиток либо номер на следующий день они были заблокированы. Не хочется думать что это были мошенники но торопиться покупать в первый же день точно не стоит.
838000XC00 — 2.5 3.5 Двигатели
838000XC01 — 2.5 3.5 Двигатели
838000XC10 — 2.0 Двигатель
Свой щиток с номером 838000XC00 нашёл в превосходном состоянии с пробегом всего 3.000 км не думаю что это пробег скрученный, состояние прямо нового.
В поиске чаще вылазят щитки на на английском языке который никак не поменять.
838000XZ60- на английском
838000XD10- на английском
Спасибо Усману что подсказал
Спасибо borzsurgut что постоянно подкидывал мне варианты))
Цена с доставкой вышла почти 60т.р
Время на замену 3 часа ровно
Честно сказать процедура волнительная))
На новой приборке звук чуть тише, (поворотники, ремееь) я даже не знал что на старых не у всех есть вежливые поворотники как было у меня.