gs350awdD@
Новичок
- Регистрация
- 9 Фев 2025
- Сообщения
- 23
- Баллы
- 7
Приехал на бесплатное то 10000
Благодарю сотрудника автосалона, он начал говорить какое масло они зальют, я прислушался и переспросил 5w30?
Знаю по 75ке которая была с новым мотором a25a-fks, о том что масло по мануалу оно просит 0w16, в допуске 0w20.
Начал спрашивать почему так? Сказали 5 подарочных ТО по Казахстану, вопрос всех дилерских центрах регламентированно льем 5в30.
Лично знаю несколько случаев после 5в30 начинается масложор.
Мотор голодает на холодную и не может прокачать достаточное количество масла на горячую. А тем более гибриду нужно более жидкое масло, чтоб при каждой заводке маслонасос мог эффективно прокачать его везде, где оно вытекло.
Вердикт: дилер делает все, чтоб после этих 5 бесплатных ТО вы вернулись к ним уже с серьёзными проблемами! Будьте внимательны, настаивайте на жидких масла. Завод требует 0в16
Цена вопроса: 0 ₽