• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Volvo и Aurora будут разрабатывать беспилотные грузовики

Madev

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Volvo и Aurora будут разрабатывать беспилотные грузовики
Компания Volvo будет сотрудничать со стартапом по производству беспилотных автомобилей Aurora в разработке полностью автономных грузовиков четвертого уровня для Северной Америке.

7_1

Контракт рассчитан на несколько лет и предусматривает эксплуатацию грузовиков на часто используемых маршрутах между узлами. Aurora была основана бывшими руководителями Google, Tesla и Uber, включая Криса Урмсона, который стал одним из первых авторов инициативы Google по созданию беспилотных автомобилей.
«Создание жизнеспособного автономного предложения на шоссе требует тесных взаимоотношений как с клиентами, так и с техническими партнерами для развития необходимых возможностей. Это захватывающее партнерство приближает нашу цель „транспорт как услугу“ к важному шагу и ускорит наше коммерческое предложение приложений для межузловых соединений в Северной Америке», — заявил президент Volvo Autonomous Solutions Нильс Йегер.
Toyota-Aurora-Denso

В рамках контракта в грузовики Volvo будет интегрирован пакет технологий Aurora Driver, включая программное обеспечение для беспилотного вождения, компьютер и набор датчиков. Aurora недавно приобрела подразделение беспилотных автомобилей Uber, а также установила партнерские отношения с Paccar, а это означает, что благодаря последнему контракту с Volvo у нее появились партнерские отношения с компаниями, продающими почти 50% всех грузовиков класса 8 в США.
«Наше ранее объявленное сотрудничество с такими партнерами, как Paccar, будет продолжаться параллельно с сотрудничеством с Volvo. Являясь первым партнером по технологиям самоуправления Paccar, уникальный характер нашего партнерства позволяет нам построить первый резервный грузовик Paccar, который сможет работать без водителя, первым вывести его на рынок и развернуть», — сказал представитель Aurora.
 
Сверху Снизу