• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Автоэксперт Константинов: автомобилистам не стоит покупать подержанные зимние шины

Мото

Старожило клуба
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
3,379
Баллы
8,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
Директор по сервису одного из отделений АГ «Авилон» Павел Константинов рассказал про особенности замены автомобильных шин в межсезонье.
Обычно водители переходят на зимние покрышки накануне наступления первых заморозков или когда средняя температура воздуха держится на отметке меньше 5 градусов. Это стандартные рекомендации для всех. Нет отдельных категорий автомобилей, для которых необходимо соблюдать специальный регламент, а также совершать более ранний переход на зимние шины, рассказал директор по сервису одного из подразделений АГ «Авилон» Павел Константинов.
Эксперт заметил, что в начале октября смена покрышек водителям транспортных средств на зимние, как правило, носит единичный характер. Причем в середине осени, с приходом заморозков, а также устойчивых низких температур, количество желающих «переобуться» увеличивается.
При замене шин Павел Константинов не посоветовал покупать подержанные покрышки. Важно не забывать, что колеса являются единственной деталью, соединяющей машину с дорожным полотном. Экономия и пренебрежение уровнем качества как в рамках шиномонтажа, так и при выборе самих шин, могут вызвать непредсказуемые последствия.
 
Сверху Снизу