Забегая вперед, скажу сразу, задний и передний взаимозаменяемы. Т.е. передний можно ставить назад. Хотя по номерам они разные. Задний на перед не станет, тк не имеет отверстия для шруса. Это справедливо для переднеприводных мини. С полным все впорядке-там номера и конструкция задних и передних идентична.
Для переднеприводных данная инфа позволит экономить 30-40% на стоимости ступицы.
Немного подробнее.
Для переднего привода мы имеем номера:
перед 31209806297
перед 31209813211
зад 33409813210
Для полноприводного мини:
перед 31209813406
зад 31209813406
Поэтому не загоняемся и ищем по номеру 31209813406(или 31209806297,31209813211) Тк ступица в подшипнике завальцована с обратной стороны, ей пофиг, работает она со шрусом или без.
Еще одно отличие подшипников ддя переднего привода, это наличи аллюминиевого защитного колпачка. По факту он нафиг не нужен для заднего подшипника, тк спереди магнитная лента и так открыта
Если кто не понял, на фото подробности
Для себя на замену выбрал «оригинальный немецкий оригинал» Stellox 43-29424-sx по цене 30$. За snr 150 не вижу смысла платить. Отходят они одинаково. Даже если нет, на стелокс год гарантии и самостоятельная установка без доков и заказ-нарядов в случае гарантии.
Поменял за 50 минут, с учетом зачистки скобы суппорта и направляющих
Цена вопроса: 30 $