- Регистрация
- 14 Апр 2014
- Сообщения
- 3,338
- Баллы
- 8,132
- Возраст
- 46
- Адрес
- Москва
- Ф.И.О.
- Гарик
- Авто
- в поисках
Впечатление
Общее впечатление от машины — положительное. Немного расстроил выход нового Мерседеса С класса, но оказалось зря. В сравнительных тестах продолжает побеждать Трешка. Автомобиль может ехать задорно как Единичка или быть комфортным почти как Пятерка.
Очень порадовала надежность машины и обслуживание примерно каждые 25 тыс или 2 года. Мерседес нужно гонять каждые 18 тыс или каждый год. Цены в Мерседес Сервисе высокие, за замену одной лампочки стояночных огней (стоимостью в 1 евро) попросили 100 евро
Нашел мастерскую попроще и заметно дешевле. При этом обслуживание клиентов ужасное. В БМВ же сервис радует.
По делу в сервис приезжал лишь дважды: для покраски капота и удаления ржавчины на сиденье, о чем напишу ниже. В остальном, ни единой проблемы с машиной не было.
Болячки
По собственному опыту знаю, что несколько лет назад с электроникой на Единичке были проблемы. Электроника на Единичке и Трешке одинаковая. Сейчас на Трешке к электронике вообще нет претензий. система отлично работает, даже не смотря на то, что в последнее время через сервисные программы меняю настройки.
Известные мне болячки на немецких автомобилях это износ цепи мотора и ржавчина на сиденьях. С цепью у меня всё отлично, а вот ржавчину на днях абсолютно случайно обнаружил. Ещё не читая про болячки, залез под сиденье с планами установить туда выдвигающийся ящик.
В сервисе даже не стали смотреть под сиденье. О том, что я случайно увидел ржавчину, мне не поверили и считают, что я узнал о проблеме из Интернета. Забрали машину и оплатили такси до дому. Чтобы воспользоваться бесплатным лимузин-сервисом от БМВ, нужно было заранее заказать эту услугу.
На следующее утро машина была готова и свежевымытая ждала меня.
Ржавчину удалили и метал заклеили защитной пленкой.
Как показало сравнение с BMW 3 series Diesel xD weiße Schwalbe, немецкая и российская сборка немного отличается деталями и даже расположением разъемов
Поэтому про качество российской сборки ничего не могу сказать. Читал что есть проблема с рулевой рейкой и креплением правых дверей.
Опции
Открывания "пинком" у меня нет и считаю эту опцию бесполезной. А вот закрывание с кнопки не помешало бы, 2014 год на дворе.
Закрывание багажника настроено на захлопывание за внутренние ручки. Но, время от времени, некоторые личности безуспешно пытаются захлопывать багажник хватаясь за кузов. Только зря следы оставляют
Как показано в ролике, клима не сразу пускает горячий воздух. Иногда зимой требуется минут 10 пока салон прогреется. Руль я поменял и подогрева у меня нет. Подогрев реально хочется уже сейчас, осенью.
Голосовое управление было на Единичке и реальной полезности этой функции я не заметил.
Салон вполне большой — больше, чем у конкурентов в классе. Путешествовали вчетвером (все взрослые) плюс собака и было вполне комфортно.
Функции на моей Трешке нет, но по опыту знаю — реально прикольная вещь. Следующая машина только с "бесключным доступом". Правда пассажиров эта функция жутко бесит, потому что нужно ждать пока водитель подойдет и разблокирует двери.
На Мерсе есть камера, но пользоваться ей я так и не научился. Мне привычней только зеркала.
Новые модели
Напоследок календарь новых моделей.
Общее впечатление от машины — положительное. Немного расстроил выход нового Мерседеса С класса, но оказалось зря. В сравнительных тестах продолжает побеждать Трешка. Автомобиль может ехать задорно как Единичка или быть комфортным почти как Пятерка.
Очень порадовала надежность машины и обслуживание примерно каждые 25 тыс или 2 года. Мерседес нужно гонять каждые 18 тыс или каждый год. Цены в Мерседес Сервисе высокие, за замену одной лампочки стояночных огней (стоимостью в 1 евро) попросили 100 евро
По делу в сервис приезжал лишь дважды: для покраски капота и удаления ржавчины на сиденье, о чем напишу ниже. В остальном, ни единой проблемы с машиной не было.
Болячки
По собственному опыту знаю, что несколько лет назад с электроникой на Единичке были проблемы. Электроника на Единичке и Трешке одинаковая. Сейчас на Трешке к электронике вообще нет претензий. система отлично работает, даже не смотря на то, что в последнее время через сервисные программы меняю настройки.
Известные мне болячки на немецких автомобилях это износ цепи мотора и ржавчина на сиденьях. С цепью у меня всё отлично, а вот ржавчину на днях абсолютно случайно обнаружил. Ещё не читая про болячки, залез под сиденье с планами установить туда выдвигающийся ящик.
В сервисе даже не стали смотреть под сиденье. О том, что я случайно увидел ржавчину, мне не поверили и считают, что я узнал о проблеме из Интернета. Забрали машину и оплатили такси до дому. Чтобы воспользоваться бесплатным лимузин-сервисом от БМВ, нужно было заранее заказать эту услугу.
На следующее утро машина была готова и свежевымытая ждала меня.
Ржавчину удалили и метал заклеили защитной пленкой.
Как показало сравнение с BMW 3 series Diesel xD weiße Schwalbe, немецкая и российская сборка немного отличается деталями и даже расположением разъемов
Опции
Открывания "пинком" у меня нет и считаю эту опцию бесполезной. А вот закрывание с кнопки не помешало бы, 2014 год на дворе.
Закрывание багажника настроено на захлопывание за внутренние ручки. Но, время от времени, некоторые личности безуспешно пытаются захлопывать багажник хватаясь за кузов. Только зря следы оставляют
Как показано в ролике, клима не сразу пускает горячий воздух. Иногда зимой требуется минут 10 пока салон прогреется. Руль я поменял и подогрева у меня нет. Подогрев реально хочется уже сейчас, осенью.
Голосовое управление было на Единичке и реальной полезности этой функции я не заметил.
Салон вполне большой — больше, чем у конкурентов в классе. Путешествовали вчетвером (все взрослые) плюс собака и было вполне комфортно.
Функции на моей Трешке нет, но по опыту знаю — реально прикольная вещь. Следующая машина только с "бесключным доступом". Правда пассажиров эта функция жутко бесит, потому что нужно ждать пока водитель подойдет и разблокирует двери.
На Мерсе есть камера, но пользоваться ей я так и не научился. Мне привычней только зеркала.
Новые модели
Напоследок календарь новых моделей.