BMWinfo
Старожило клуба
С наступлением холодов, решено было приобретать комплект зимней резины и одевать на уже имеющиеся разноширокие диски 333 стиля, т.к. на лето решил покупать диски минимум 21 радиуса.
К моему великому сожалению, в типоразмере перед 275/40 и зад 315/35 — выбора почти нет.
Поэтому ориентировался в основном на личные предпочтения…
И так, наши варианты:
1. Нешипованные Toyo GSi-5
Toyo GSi-5
2. Шипованные Toyo Observe G3-Ice
Toyo Observe G3-Ice
3. Нешипованные Pirelli Scorpion Ice&Snow Run Flat
Pirelli Scorpion Ice&Snow
4. Шипованные Pirelli Winter Carving Run Flat
Pirelli Winter Carving
Варианты разных моделей на переднюю и заднюю ось одновременно — не рассматривались.
На зиму решено было брать однозначно ран флет, хоть и резину прокалываешь не часто, но на морозе не хочется менять на запаску.
С Тойо отношений не имел вааапще, а пирели помню со времен Infiniti, 3 сезона резина отслужила верой и правдой.
Шипы опять таки не рассматривал, т.к. намечающаяся поездка в Женеву, на международную выставку с одноименным названием, предполагает поездку на автомобиле. Не хочется на границе лазить с плоскогубцами, выдирать шипы из каждого балона.
Кстати, будут желающие организовать совместную поездку — пишите, я думаю вместе будет веселее (выставка проходит с 5 по 15 марта)
В связи со всем вышесказанным, выбор как вы уже поняли, был остановлен на Pirelli Scorpion Ice&Snow.
Резина установлена, летняя уехала на свалку, а может кому-то и в пользование.
По поводу эксплуатации — ничего сказать не могу, после зимы опишем ощущения… хотя зимы то у нас, одно только название.
К моему великому сожалению, в типоразмере перед 275/40 и зад 315/35 — выбора почти нет.
Поэтому ориентировался в основном на личные предпочтения…
И так, наши варианты:
1. Нешипованные Toyo GSi-5
Toyo GSi-5
2. Шипованные Toyo Observe G3-Ice
Toyo Observe G3-Ice
3. Нешипованные Pirelli Scorpion Ice&Snow Run Flat
Pirelli Scorpion Ice&Snow
4. Шипованные Pirelli Winter Carving Run Flat
Pirelli Winter Carving
Варианты разных моделей на переднюю и заднюю ось одновременно — не рассматривались.
На зиму решено было брать однозначно ран флет, хоть и резину прокалываешь не часто, но на морозе не хочется менять на запаску.
С Тойо отношений не имел вааапще, а пирели помню со времен Infiniti, 3 сезона резина отслужила верой и правдой.
Шипы опять таки не рассматривал, т.к. намечающаяся поездка в Женеву, на международную выставку с одноименным названием, предполагает поездку на автомобиле. Не хочется на границе лазить с плоскогубцами, выдирать шипы из каждого балона.
Кстати, будут желающие организовать совместную поездку — пишите, я думаю вместе будет веселее (выставка проходит с 5 по 15 марта)
В связи со всем вышесказанным, выбор как вы уже поняли, был остановлен на Pirelli Scorpion Ice&Snow.
Резина установлена, летняя уехала на свалку, а может кому-то и в пользование.
По поводу эксплуатации — ничего сказать не могу, после зимы опишем ощущения… хотя зимы то у нас, одно только название.