BMWinfo
Старожило клуба
Заехал в HPC на диагностику подвески.
прокатался с момента покупки 17тыс км только меняя масло.
слышал звук при нагрузке переднего левого колеса
оказалось ступица — мертва(
так же и вторая, только с более легким диагнозом.
А виной всему…мои проставки 20мм…
сзади стоят 30мм, но у них другая конструкция.
Они крепятся 2 комплектами болтов.
А вот до 25 мм нифига…думаю это был решающий фактор их поломки, так как шпильки увеличелись и пошла доп. нагрузка с выворотом из-за длины. Либо снимать, либо покупать пошире))) покупать?)))
Вот номера:
31 20 6 795 959 ступица
31 20 6 771 764 — болт ступицы (4шт на каждую)
33 41 1 133 785 — гайка (1 шт на ступицу)
Неоригиналы в районе 6тыс руб за штуку. Куплю что -нить типа Lemferder
Ну и приговорили рычаг задней подвески…Думаю не буду его менять) ну или подумаю)
прокатался с момента покупки 17тыс км только меняя масло.
слышал звук при нагрузке переднего левого колеса
оказалось ступица — мертва(
так же и вторая, только с более легким диагнозом.
А виной всему…мои проставки 20мм…
сзади стоят 30мм, но у них другая конструкция.
Они крепятся 2 комплектами болтов.
А вот до 25 мм нифига…думаю это был решающий фактор их поломки, так как шпильки увеличелись и пошла доп. нагрузка с выворотом из-за длины. Либо снимать, либо покупать пошире))) покупать?)))
Вот номера:
31 20 6 795 959 ступица
31 20 6 771 764 — болт ступицы (4шт на каждую)
33 41 1 133 785 — гайка (1 шт на ступицу)
Неоригиналы в районе 6тыс руб за штуку. Куплю что -нить типа Lemferder
Ну и приговорили рычаг задней подвески…Думаю не буду его менять) ну или подумаю)