• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Skoda Замена датчика температуры наружного воздуха Skoda Superb Mk2

Skoda

DmitriyKursk

Участник
Регистрация
15 Апр 2026
Сообщения
25
Баллы
32
Адрес
Москва
Авто
Skoda Octavia
Замена датчика температуры наружного воздуха Skoda Superb Mk24UEI8OSf7rFquvZbYlmDfaxXe9U-1920.jpgO-S1jsJCZUjVbv_TctFmyKy8eRw-1920.jpgQHD9s7u1eJqeBtUanZoPXEWf1HM-1920.jpg



Наконец-то в солнечный Новороссийск пришла зима. Прямо со снегом, прямо с температурой ниже нуля. Пришлось вспомнить где валяются колёса с зимней резиной. Датчик температуры наружного воздуха оказался очень теплолюбивым, может он думал, что его как и резину должны поменять на зиму. В общем перестал работать. На панели приборов сначала показывало либо прочерки, либо температура 58 градусов. Потом только 58 градусов. Когда прочерки, то ещё терпимо, всё работает как надо, а вот когда 58 градусов, то печка работает только на максимуме, если выставляешь например 24 градуса, то дует холодным воздухом, а также не работает подогрев зеркал. Я надеялся, что дело в проводке или разъеме, но когда снял датчик, то оказалось, что хана именно ему. Не знаю, или в него что-то прилетело, или ещё, что стряслось, но практически отсутствовал под корень штырь датчика.
Теперь о снятии. Предварительно я нагуглил, что датчик расположен под бампером возле правой фары (если смотреть по ходу движения). В качестве примера было фото машины дорестайл со снятым бампером. По факту датчик оказался в просвете бампера, закрытом нижней решеткой. То есть снимаем нижнюю решетку (она просто отщёлкивается), меняем датчик. Радуемся
 
Сверху Снизу