• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (E70) Замена щеток отопителя BMW X5 E70

DenzakuduroD@

Участник
Регистрация
14 Фев 2025
Сообщения
26
Баллы
32
Первый раз было- в июне 21 года, печка то дула то не дула, вынули моторчик щётка с одной стороны больше изношена, с другой меньше(вроде у всех так, не равномерный износ)

Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Ещё пойдет
Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Тут под 0 сточен
Тогда в 21 году, просто почистил, смазал и мотор ещё исправно работал 3,5 года.
Тут опять перестал- включаешь, дует секунд 15 и тишина. Заказал щетки 420 р

Запчасти на фото: KSB0014XK, 2400280. Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Новые щетки
(Незнаю насчёт как подошли бы, читал ставят просто ksb0014), думал если че надфилем подкорректировать.
Посмотрел на Ютубе парни горелкой греют пластик на валу и так снимают крыльчатку чтоб подлезть к щёткам. Грели грели, пластик плавиться и не слезает. Пошел звонить насчёт фена строительного, пока звонил- приятель кричит-"Уже не надо. Снял".и держит крыльчатку в руках а основание на валу осталось.

Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
.дец крыльчатке
Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
Так было
Пришлось заказывать новый Luzar LFh 26E7 7332 р

Фото в бортжурнале BMW X5 (E70)
LFh 26E7

Оригинал бу моторчик 9-10 на разборке.
Лузар идёт без регулятора, снимал со старого


Сама замена не сложная, несколько маленьких торксов в ногах пассажира, сняли воздуховод, сама печка на 4 х торексах. Всё дует, тепло.
 
Сверху Снизу