Ни на одной из эксплуатируемых мною ранее машин не сталкивался с такой «роскошью», как обогрев руля. Считал эту опцию излишней. Да, садясь морозной зимой за руль, выгребая снег из салона, ловил себя на мысли, что дотрагиваться до руля первые 30 минут, пока салон не прогреется, максимально некомфортно, но продолжал фоново рефлексировать, ничего с этим не делая.
Волею судеб (никак иначе), schuft-msk дарит мне пустой руль наппа с подогревом на нг, куда я переставляю свои кнопки, подушку. Также случайно у меня появляется блок обогрева и проводка в руль под него. Первое желание дооснощения упало в долгий ящик по причине дороговизны сзл, кнопки.
Но недавно у кого-то в машине довелось тактильно ощутить прелесть обогрева, после чего начал неспешно мониторить сзл. Нашел в Питере за 6к 17 года от ф25, затем заказал кнопку от реста 61319267365 за 4к из Йошкар-Олы (дорестовая кнопка мб и встанет, но только с танцами по сопротивлению).
Пока все ехало, прокинул проводку от колодки сзл до фема и блока предов под капотом (расписывать не буду, статей полно, тис тоже у всех под рукой), задырявил подрулевой кожух под кнопку. Все делал по книжке, тянул по пластиковому коробку за торпедой провода 0,75кв.
Сзл полностью отличался от моего : фиксируемые поворотники, другой функционал переключения дворников.
В общем, пришлось перекодировать под другой тип сзл.
Далее добавляем 248 опцию, кодим фем, комби, чик-пык, жмем заветную кнопку, в надежде увидеть оранжевый светодиод, после чего дивимся диковинке. Горячая вода пошла теперь и через руль)
Цена вопроса: 10 000 ₽
Волею судеб (никак иначе), schuft-msk дарит мне пустой руль наппа с подогревом на нг, куда я переставляю свои кнопки, подушку. Также случайно у меня появляется блок обогрева и проводка в руль под него. Первое желание дооснощения упало в долгий ящик по причине дороговизны сзл, кнопки.
Но недавно у кого-то в машине довелось тактильно ощутить прелесть обогрева, после чего начал неспешно мониторить сзл. Нашел в Питере за 6к 17 года от ф25, затем заказал кнопку от реста 61319267365 за 4к из Йошкар-Олы (дорестовая кнопка мб и встанет, но только с танцами по сопротивлению).
Пока все ехало, прокинул проводку от колодки сзл до фема и блока предов под капотом (расписывать не буду, статей полно, тис тоже у всех под рукой), задырявил подрулевой кожух под кнопку. Все делал по книжке, тянул по пластиковому коробку за торпедой провода 0,75кв.
Сзл полностью отличался от моего : фиксируемые поворотники, другой функционал переключения дворников.
В общем, пришлось перекодировать под другой тип сзл.
Далее добавляем 248 опцию, кодим фем, комби, чик-пык, жмем заветную кнопку, в надежде увидеть оранжевый светодиод, после чего дивимся диковинке. Горячая вода пошла теперь и через руль)
Цена вопроса: 10 000 ₽