• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Посылка из Германии и о б/у запчастях на exist. BMW X5 (E70)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
46
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Давно хотел прикупить расширители арок, но все не доходили руки. И вот начал активный поиск. Сначала хотел сэкономить и заказать бу, но комплекта по всей Украине так и не нашел — обзвонил весь lox.ua. Одни даже прислали — только задние. Хорошо, что наложкой. Продавец уверял об их идеальности, но видимо представления об идеальности у нас разные. Отправил обратно. С передними еще сложнее. Была в наличии только за 80$, правая, новая при этом стоит около 100. Разборщики оборзели совсем. Левую мне предложили из Польши, в хорошем состоянии за 62 доллара с предоплатой 30%, внимательно смотрим на это хорошее состояние:

21cfa9as-960.jpg
Арочка в хорошем состоянии за 62 доллара


В общем после просмотра этой фотки жаба во мне умерла полностью — две задние 100$ + одна правая 80$, а левую нужно было покупать новую за более чем 100$, итого 280$, а комплект новых мне обошелся в 330$, точнее ровно в 8100 грн. Да, пришлось подождать 3 недели, но как ни крути, новое есть новое, да и ставить, скорее всего, их буду уже весной.



9fcfa9as-960.jpg
Таможенный досмотр




6c2fa9as-960.jpg

Original parts




bc2fa9as-960.jpg
Крепления в комплекте




822fa9as-960.jpg

Новая )




f22fa9as-960.jpg

Номер, если кому нужно


Попутно были заказаны подушки глушителя (о них, как найду время) будет отдельная запись — пока еще не приехали, точнее приехала одна только, остальные где-то в пути. Почему так — не спрашивайте, не знаю. А еще заказал вторую опору двигателя, так как раньше поменял одну и спать спокойно не мог, зная, что у меня что-то есть там старое ))



2cafa9as-960.jpg

Новая подушка




fcafa9as-960.jpg
И без следов установки


С опорой двигателя произошел конфуз. Сфотографировать его никто не дал, но уж поверьте на слово. Заказал в субботу подушку двигателя — смотрю еще цена ниже, чем в прошлом месяце (2080 грн против 2201 грн). Просто продал МАСК (назло хейтерам, которые говорили, что невозможно его продать за те деньги и что комплекту сто баксов красная цена) и хотел что-то купить в машину. Вот и заказываю, пришла СМС, как обычно — приходите забирайте. Оплачиваю, манагер распаковывает ее. Я смотрю она вся поцарапанная, на резьбе есть следы установки, а по краям (см. рисунок с подушкой) — уже есть даже следы ржавчины. То есть опора не только устанавливалась, но и судя по всему стояла некоторое время на улице. Вот и экзист, вот и оригинальная запчасть. Поэтому всем рекомендую всегда смотреть то, что покупаете. Вышел бы я с этой коробкой за пределы магазина, потом в жизни бы не доказал, что я ее не устанавливал.
Заказал в другом месте, пришла за 1 день, ценник еще дешевле — 2000 грн. Заказывал напрямую у ОД. Что-то экзист мне в последнее время не очень нравится.



7fafa9as-960.jpg

Заказы на exist


Скоро будет еще одна запись об оригинальных и неоригинальных подушках двигателя. Как только их получу ))
 
Сверху Снизу