- Регистрация
- 14 Апр 2014
- Сообщения
- 3,338
- Баллы
- 8,132
- Возраст
- 46
- Адрес
- Москва
- Ф.И.О.
- Гарик
- Авто
- в поисках
Температура около 30 градусов. Если облачно и сыро, то вообще как в тропиках. Машина днем стоит с открытыми окнами, всё ценное в бардачке под замком.
Сделал сброс адаптации для коробки передач. Первое время машина стала раньше переключаться, примерно на 1500 оборотах. Реакция на газ и разгон стали бодрее, раньше приходилось давить педаль газа до упора для бодрого разгона. Посмотрим через несколько сотен километров как адаптируется, что поменяется в поведение и как изменится расход. Не понравится — сброшу ещё раз и буду обучать по другому
Сброс выполняется в программе Rheingold. Считываем данные машины идем в меню Операции -> Сервисные функции. Выбираем Привод -> Блок управления коробкой передач 8HP -> Коррекции -> Индикация и обнуление значений коррекции. Жмем на "1" и правую нижнею кнопку. Дальше шаг за шагом покажет актуальные значения, потом будет сброс, потом снова покажет актуальные значения, чтобы убедится что все по нулям.
Чтобы сбросить память педали газа, нужно включить питание машины, выжать газ минимум на 30 секунд, потом можно отпускать педаль и заводить мотор. Так пишут все в интернете, как убедится правда ли это — не знаю.
Ходит миф, что так сбрасывается коробка. Проверю и напишу завтра.
Цена вопроса: 0 ₽