• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Сброс адаптации автоматической коробки BMW 3 series

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
170a72s-960.jpg



Температура около 30 градусов. Если облачно и сыро, то вообще как в тропиках. Машина днем стоит с открытыми окнами, всё ценное в бардачке под замком.

Сделал сброс адаптации для коробки передач. Первое время машина стала раньше переключаться, примерно на 1500 оборотах. Реакция на газ и разгон стали бодрее, раньше приходилось давить педаль газа до упора для бодрого разгона. Посмотрим через несколько сотен километров как адаптируется, что поменяется в поведение и как изменится расход. Не понравится — сброшу ещё раз и буду обучать по другому :)



bga72s-960.jpg



Сброс выполняется в программе Rheingold. Считываем данные машины идем в меню Операции -> Сервисные функции. Выбираем Привод -> Блок управления коробкой передач 8HP -> Коррекции -> Индикация и обнуление значений коррекции. Жмем на "1" и правую нижнею кнопку. Дальше шаг за шагом покажет актуальные значения, потом будет сброс, потом снова покажет актуальные значения, чтобы убедится что все по нулям.



53ga72s-960.jpg



Чтобы сбросить память педали газа, нужно включить питание машины, выжать газ минимум на 30 секунд, потом можно отпускать педаль и заводить мотор. Так пишут все в интернете, как убедится правда ли это — не знаю.
Ходит миф, что так сбрасывается коробка. Проверю и напишу завтра.

Цена вопроса: 0 ₽
 
Сверху Снизу