BMWinfo
Старожило клуба
Всем привет! 
Поймала себя на мысли, что ни разу не возила Икса в сервис, и тем более, в сервис к официалам.
Неделю назад у Икса как раз случилась поломка, подходящая для подобной поездки, и я уже было хотела написать об этом отдельный пост.
У Иксика заклинил правый привод багажной двери — хитрая такая электрическая штуковина, которая сама открывает и закрывает багажник по первой прихоти владельца машины
Вот он, подлец, под номером 4.
Плюс к тому, давно хотела сделать диагностику подвески.
Закупившись этим самым приводом, я стала обзванивать местных официалов БМВ, а в Минске их всего два. Первый — Автоидея, с виду довольно приличный, недавно они переехали в новое здание. Решила записаться туда, но не смогла из-за постоянных "переездных" проблем в Автоидее.
Пришлось записываться в Байернкрафт, который хоть и ближе находится к нашему дому, но выглядит издалека мягко говоря не очень презентабельно.
Но починить привод двери за 70 долларов мне так и не удалось
Любимый муж nuclear-catвчера около своей работы сам починил и инициализировал новый багажный привод, за что ему огромное спасибо :***
Запись на ремонт привода пришлось отменить, а вот на диагностику я таки решила скатать.
Приехала, вижу :
— парковка на 10 (!) клиентских машин, половина мест из десяти занято, видимо, сотрудниками
— странного вида здание, старенькое, маленькое.
Зашла — вполне прилично) только ну уж очень мало постов и всего один одинокий менеджер по продажам (вспомнились московские салоны бмв с рядами манагеров и сервис-приемщков).
В шоу-руме стоят только лишь Х6 и 530d. Больше ничего пощупать и поглазеть нельзя, все только под заказ. Говорят, не популярны в Беларуси двойки, четверки, шестерки… эх. А мне очень на двойку хотелось поглазеть.
Странно, но на дорогах Минска и правда очень мало новых БМВ. Да и вообще, мало новых машин. Говорят, что за машинами теперь белорусы ездят в Россию, типа в наличии все есть, выбор больше и цены меньше. А раньше было все совсем наоборот.
Персонал оказался очень приветливый и приятный
Машинку приняли, минут тридцать диагностировали, и выдали мне вердикт.
На замену передние нижние поперечные рычаги, износ на тормозных дисках превышает допуск на 0,1 и 1 мм (перед и зад), и надо заменить сломанный кожух переднего правого тормозного диска.
Что ж, совсем неплохо) Я думала, что будет больше позиций под замену.
Вообщем, я осталась довольна
Теперь надо закупиться необходимыми запчастями, заменить их и сделать наконец сход-развал Иксу.
Ну и так, чисто поржать.) ценники на запчасти в Беларуси)
За колодки, диски, два рычага и кожух торм диска получилось что-то около 76 тысяч рублей)))) и это без работ. Смешные
))) Хотя, может для официалов это и нормально, но ценники в Минске на запчасти подороже, чем в Москоу
Поймала себя на мысли, что ни разу не возила Икса в сервис, и тем более, в сервис к официалам.
Неделю назад у Икса как раз случилась поломка, подходящая для подобной поездки, и я уже было хотела написать об этом отдельный пост.
У Иксика заклинил правый привод багажной двери — хитрая такая электрическая штуковина, которая сама открывает и закрывает багажник по первой прихоти владельца машины
Вот он, подлец, под номером 4.
Плюс к тому, давно хотела сделать диагностику подвески.
Закупившись этим самым приводом, я стала обзванивать местных официалов БМВ, а в Минске их всего два. Первый — Автоидея, с виду довольно приличный, недавно они переехали в новое здание. Решила записаться туда, но не смогла из-за постоянных "переездных" проблем в Автоидее.
Пришлось записываться в Байернкрафт, который хоть и ближе находится к нашему дому, но выглядит издалека мягко говоря не очень презентабельно.
Но починить привод двери за 70 долларов мне так и не удалось
Запись на ремонт привода пришлось отменить, а вот на диагностику я таки решила скатать.
Приехала, вижу :
— парковка на 10 (!) клиентских машин, половина мест из десяти занято, видимо, сотрудниками
— странного вида здание, старенькое, маленькое.
Зашла — вполне прилично) только ну уж очень мало постов и всего один одинокий менеджер по продажам (вспомнились московские салоны бмв с рядами манагеров и сервис-приемщков).
В шоу-руме стоят только лишь Х6 и 530d. Больше ничего пощупать и поглазеть нельзя, все только под заказ. Говорят, не популярны в Беларуси двойки, четверки, шестерки… эх. А мне очень на двойку хотелось поглазеть.
Странно, но на дорогах Минска и правда очень мало новых БМВ. Да и вообще, мало новых машин. Говорят, что за машинами теперь белорусы ездят в Россию, типа в наличии все есть, выбор больше и цены меньше. А раньше было все совсем наоборот.
Персонал оказался очень приветливый и приятный
На замену передние нижние поперечные рычаги, износ на тормозных дисках превышает допуск на 0,1 и 1 мм (перед и зад), и надо заменить сломанный кожух переднего правого тормозного диска.
Что ж, совсем неплохо) Я думала, что будет больше позиций под замену.
Вообщем, я осталась довольна
Теперь надо закупиться необходимыми запчастями, заменить их и сделать наконец сход-развал Иксу.
Ну и так, чисто поржать.) ценники на запчасти в Беларуси)
За колодки, диски, два рычага и кожух торм диска получилось что-то около 76 тысяч рублей)))) и это без работ. Смешные