• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Тюнинг BMW X5 E70. Шумо-виброизоляция салона и САБ

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
46
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Привет Всем!

Вот чем я решил "разбавить" или можно даже сказать "улучшить" штатную акустику в Х5. Ничего сверхъестественного, ничего такого от чего трескаются стекла и качаются люстры в квартирах)) Просто немного улучшить звук. Если бы у меня стоял штатный Logik-7 как в пятерке, мне бы его хватило, но к сожалению в данном Х5 музыка была нулевая.

Поэтому, было принято решение добавить:

Саб alpine swg 1044
Усилитель на саб, с регулировкой, двухканальный
Фронтальная 3-х полосная акустика
Усилитель на фронтальную акустику, двухканальный
Преобразователь, конденсатор, клеммы, провода

Названия остальных компонентов, выложу позже, сейчас нет под рукой.

Так же было принято проклеить машину, багажник, и четыре двери. Потолок и пол не трогать.



11e0994s-960.jpg
разобрали




d5e0994s-960.jpg

саб будем ставить сюда




43e0994s-960.jpg

корпус саба




b7e0994s-960.jpg

alpine swg 1044




7410994s-960.jpg
поставили


Фронты в двери частично встали в штатные места, для одного динамика будет сделан подиум, но опять же из материала и цвета — как родная обшивка двери. Результат позже выложу. Колонки будут крепится не к обшивке, а непосредственно к металлу, чтобы улучшить звучание.

Все компоненты подбирали и выбирали AeroTuning опыт у них есть.

Качество звучания потом постараюсь снять и естественно сопровожу своим отзывом. Скажу, что по бюджету вообще все скромно, все компоненты кроме усилителей обошлись мне около 15-16к рублей, для сравнения скажу, что мне несколько лет назад дороже обошлось оснастить музыкой ВАЗ-2109)))
 
Сверху Снизу