Заказал у китайских друзей брызговики, которые подходят на М пакет.
2000₽, 4 дня ожидания (отправление из России)
a.aliexpress.com/_BUuMB8
В наборе 7 саморезов (1 запасной, видимо) и 4 брызговика.
Начал крепление с заднего левого брызговика. Надомкратил машину, снял колесо, стал устанавливать.
Всё подходит идеально под родные дырки.
На фото зелёные — это родные клепки/саморазы, красное — это саморазы из комплекта.
Выкручиваем 2 спереди и 1 саморез снизу и нацепляем брызговик на ещё 1 дополнительный саморез
Затем просто дополнительным саморезом крепим брызговик окончательно.
Дырки рассчитаны на оригинальную клипсу, но прикрутил просто рядышком на саморез.
В идеале наверно можно купить оригинальную клипсу и приделать на неё.
Затем приступил к переду.
Здесь даже снимать колесо не нужно. Просто выворачиваем максимально в сторону и вкручиваем.
1 спереди и 1 снизу выкручиваются оригинальные саморазы арки.
И ещё на 2 дополнительных саморез прикручиваются брызговик.
Вид сбоку
Как оказалось, задние колёса можно даже не снимать. Можно извернуться и приделать не снимая колёса. Правый задний делал не снимая колесо.
Процесс занял 1:30 (2 раза снимал и домкратил заднее левое, переделывал брызговик, тк не плотно его приделал)
Думается, что без брызговиков, краска с арок облезет уже через год + пескоструй/гудрон и прочее покоцать задний бампер.
И зимой комфортнее оббивать слякоть и снег с брызговика, нежели с бампера
Вроде и колхоз…
А вроде и потянет…
Что скажете?
Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 1 700 км
2000₽, 4 дня ожидания (отправление из России)
a.aliexpress.com/_BUuMB8
В наборе 7 саморезов (1 запасной, видимо) и 4 брызговика.
Начал крепление с заднего левого брызговика. Надомкратил машину, снял колесо, стал устанавливать.
Всё подходит идеально под родные дырки.
На фото зелёные — это родные клепки/саморазы, красное — это саморазы из комплекта.
Выкручиваем 2 спереди и 1 саморез снизу и нацепляем брызговик на ещё 1 дополнительный саморез
Затем просто дополнительным саморезом крепим брызговик окончательно.
Дырки рассчитаны на оригинальную клипсу, но прикрутил просто рядышком на саморез.
В идеале наверно можно купить оригинальную клипсу и приделать на неё.
Затем приступил к переду.
Здесь даже снимать колесо не нужно. Просто выворачиваем максимально в сторону и вкручиваем.
1 спереди и 1 снизу выкручиваются оригинальные саморазы арки.
И ещё на 2 дополнительных саморез прикручиваются брызговик.
Вид сбоку
Как оказалось, задние колёса можно даже не снимать. Можно извернуться и приделать не снимая колёса. Правый задний делал не снимая колесо.
Процесс занял 1:30 (2 раза снимал и домкратил заднее левое, переделывал брызговик, тк не плотно его приделал)
Думается, что без брызговиков, краска с арок облезет уже через год + пескоструй/гудрон и прочее покоцать задний бампер.
И зимой комфортнее оббивать слякоть и снег с брызговика, нежели с бампера
Вроде и колхоз…
А вроде и потянет…
Что скажете?
Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 1 700 км