• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Чипастый и глазастый Икс. BMW X5 (E70)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
46
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Всем привет :)
Огроменные новогодние выходные закончились (к сожалению), подарочки, празднички, мммм… приятнооооо… :)

И за это время Иксу тоже досталось немного приятностей.

1. Обновили прошивки двигателя и коробки.
Официалы во время регламентного техобслуживания у нас не любят заниматься обновлением программного обеспечения, а делать это необходимо. Не зря ж это ПО обновляется — в доработанных версиях разработчики убирают ошибки, которые понаделали изначально, тем самым улучшаются различные эксплуатационные характеристики авто. Плюс к тому, для ряда блоков расширяется функционал, что тоже очень даже неплохо.

Итак, обновление прошивки коснулось блоков DDE731 (двигатель, а он у нас N57D30A) и GKE233 (коробка GA8HP70Z). По двигателю каких-то конкретных изменений в поведении Икса я не заметила, а вот после обновления прошивки коробки она заметно плавнее стала ехать. Ура! :)

2. Включили функцию "Постоянный дневной свет".


В итоге имеем постоянно горящие глазки (типа вместо дневных ходовых огней) :)



4c86524s-960.jpg



Делали все в домашних условиях, спасибо любимому мужу
 
Сверху Снизу