Ну вот я и добрался до улучшения тормозов в Хэтче.
20го января съездил в клубный сервис на установку тормозных механизмов от Countryman SD, которые были куплены у одноклубника.
подготовка к замене тормозов
Благодаря вот этому посту знал, что передние тормоза от дизельного кантрика должны вставать болт-он, так что держал в уме такой вариант апгрейда. Разница в диаметре тормозных дисков составляет 50мм, и пару мм в толщине.
маленькие и большие тормозные диски рядом
Усилитель и шланги не менялись. Только суппорта и диски с колодками.
Выяснилось, что колодки и диски в приобретённом комплекте уже подходят к замене, поэтому решено было сразу ставить новые. Диски Зимерман и колодки Ремса.
новые диски и колодки
установка тормозных механизмов
Все прошло гладко, встали как родные. Только пыльники остались старые. ))
сразу после установки
Проехав с новыми тормозами 900км, могу сказать что разница есть. И при медленном торможении и при резком. И вид колёс тоже стал гармоничнее.
На этом, все пункты по доработкам, которые ставил изначально, я закрыл. Есть еще некоторые мелочи по внешнему виду, которые планирую доделать. Но в основном, буду просто ездить. )
20го января съездил в клубный сервис на установку тормозных механизмов от Countryman SD, которые были куплены у одноклубника.
Благодаря вот этому посту знал, что передние тормоза от дизельного кантрика должны вставать болт-он, так что держал в уме такой вариант апгрейда. Разница в диаметре тормозных дисков составляет 50мм, и пару мм в толщине.
Усилитель и шланги не менялись. Только суппорта и диски с колодками.
Выяснилось, что колодки и диски в приобретённом комплекте уже подходят к замене, поэтому решено было сразу ставить новые. Диски Зимерман и колодки Ремса.
Все прошло гладко, встали как родные. Только пыльники остались старые. ))
Проехав с новыми тормозами 900км, могу сказать что разница есть. И при медленном торможении и при резком. И вид колёс тоже стал гармоничнее.
На этом, все пункты по доработкам, которые ставил изначально, я закрыл. Есть еще некоторые мелочи по внешнему виду, которые планирую доделать. Но в основном, буду просто ездить. )