Kirillass
Новичок
Запчасти на фото: 7592532
Установил новый гидро клапан масляный с мыслью что после покупки авто нет понимания сколько он прошёл. Вдруг заклинит или ещё что. Установили клапан и я так ни куда и не ездил. Был месяц в командировке. После командировки поехал на дальняк на своем авто с новым клапаном. Причем клапан рестайл. То есть фишка у него овальная относительно моего дорест с квадратной фишкой.
Ближе к теме…
С началом движения сразу начал чувствовать горелое масло. Открыл капот всё просмотрел подтёков нет. Еду дальше замечаю что тачка дымит капец. И эта гарь … Думаю дай проверю уровень масла. И что думаете, жесть. За 150 км движок сожрал 0.5 литра масла. Капец… Сразу мысли херовые в голову и т д. Благо я взял старый клапан.
Проезжаю ещё 150 км и всё комп показывает минимум масла… Злой капец… Заливаю литр масла и еду дальше. Может глюк, но нет ещё 300км и опять литра нет. И эта вонь горелого масла. В зеркало смотрю и парой дым валит нормально. Причем когда газу на разгоне даёшь дыма нет, а когда тошнишь 100-120 обороты 1200-1400 дым валит нормально.
Понимаю что ранее до замены клапана такого не было, сразу грешу на него. Остановился и за 40 минут на обочине сам его меняю.
И что думаете? Проехал 10км вони нет дыма нет.
Проехал 100км уровень максимум.
Проехал 500 км уровень максимум. Вони нет.
Проехал 700 км уровень максимум. Всё норм. Фуууу сразу стало легче. Но как так купил оригинальный клапан за 30 000 руб. И он так козлит.
Что думаю он не работал то есть масло всегда было в максимальном давлении. Через турбу гнало во впуск из за этого расход и гарь. Других мыслей нет.
Я почему-то сразу понял что какое то наеба.во с этим клапаном. Я заказал дорест а пришёл рест в пакетике с номером дореста. Как так… Пришлось менять фишку, а когда ставил старый опять менять фишку. Короче головняк с этим клапаном. Пока своему старому клапану доверяю больше. Из за чего так не пойму. Может нарвался на брак либо новый клапан создаёт давление нормальное но при этом давлении у меня турба жрать его начинает. Короче буду разбираться надо подключать манометр и мерить давление на старом и на новом…
Слава богу что взял старый клапан. На нём расход масла 100 мл на 1000 км. То есть от замены до замены 5000 км Я доливаю 0.5 литра масла.
А на новом клапане на 1000 км получалось 3 литра масла
Вот такой опыт у меня получился. Может кто что подскажет что случилось. Может когда новый клапан подключили не правильно подключили провода на фишке и он не правильно работал. Не понятно.
Запчасти на фото: 21150593
Датчик давления масла
7592532
BMW
Гидроклапан
21150593
BMW
Запчасти на фото: 7592532
Установил новый гидро клапан масляный с мыслью что после покупки авто нет понимания сколько он прошёл. Вдруг заклинит или ещё что. Установили клапан и я так ни куда и не ездил. Был месяц в командировке. После командировки поехал на дальняк на своем авто с новым клапаном. Причем клапан рестайл. То есть фишка у него овальная относительно моего дорест с квадратной фишкой.
Ближе к теме…
С началом движения сразу начал чувствовать горелое масло. Открыл капот всё просмотрел подтёков нет. Еду дальше замечаю что тачка дымит капец. И эта гарь … Думаю дай проверю уровень масла. И что думаете, жесть. За 150 км движок сожрал 0.5 литра масла. Капец… Сразу мысли херовые в голову и т д. Благо я взял старый клапан.
Проезжаю ещё 150 км и всё комп показывает минимум масла… Злой капец… Заливаю литр масла и еду дальше. Может глюк, но нет ещё 300км и опять литра нет. И эта вонь горелого масла. В зеркало смотрю и парой дым валит нормально. Причем когда газу на разгоне даёшь дыма нет, а когда тошнишь 100-120 обороты 1200-1400 дым валит нормально.
Понимаю что ранее до замены клапана такого не было, сразу грешу на него. Остановился и за 40 минут на обочине сам его меняю.
И что думаете? Проехал 10км вони нет дыма нет.
Проехал 100км уровень максимум.
Проехал 500 км уровень максимум. Вони нет.
Проехал 700 км уровень максимум. Всё норм. Фуууу сразу стало легче. Но как так купил оригинальный клапан за 30 000 руб. И он так козлит.
Что думаю он не работал то есть масло всегда было в максимальном давлении. Через турбу гнало во впуск из за этого расход и гарь. Других мыслей нет.
Я почему-то сразу понял что какое то наеба.во с этим клапаном. Я заказал дорест а пришёл рест в пакетике с номером дореста. Как так… Пришлось менять фишку, а когда ставил старый опять менять фишку. Короче головняк с этим клапаном. Пока своему старому клапану доверяю больше. Из за чего так не пойму. Может нарвался на брак либо новый клапан создаёт давление нормальное но при этом давлении у меня турба жрать его начинает. Короче буду разбираться надо подключать манометр и мерить давление на старом и на новом…
Слава богу что взял старый клапан. На нём расход масла 100 мл на 1000 км. То есть от замены до замены 5000 км Я доливаю 0.5 литра масла.
А на новом клапане на 1000 км получалось 3 литра масла
Вот такой опыт у меня получился. Может кто что подскажет что случилось. Может когда новый клапан подключили не правильно подключили провода на фишке и он не правильно работал. Не понятно.
Запчасти на фото: 21150593
Датчик давления масла
7592532
BMW
Гидроклапан
21150593
BMW