SkyMax12
Участник
Давно в багажнике валялись втулки стабилизатора переднего, все не было времени поменять и тут освободилось время, делать было нечего и я решил поехать в гараж на эстокаду и сделать эту плевую замену.
На этом форике их еще не менял не разу, но когда в последний раз менял масло — посмотрел, что замена этих втулок, это делов на 30 минут максимум, все свободно и доступно.
Но…
Заехал на эстокаду, поднял перед машины, убрал напряжение со стабилизатора. Открутил с одной стороны, поставил новую втулку, начал закручивать потихоньку и в самом конце закручивания болт обошелся, начал закручивать гайку нижнюю и она обошлась, может сильно крутил, не знаю.
Ну что же, прикинул к носу, посмотрел, взял дрель и болгарку и удалил все что было уже поломано — болт спилил и проделал в этом месте отверстие, а сверху, где гайка — ее сверлом расширил, вставил новые болты нормальные и поставил все на место.
С другой стороны было тоже самое.
Чертовщина какая-то.
Сзади когда менял — все было ок, а тут.
По итогу — все на месте, все зажато, но младшая дочь не успела на тренировку в бассейн, куда я ее должен был отвезти …
Давно в багажнике валялись втулки стабилизатора переднего, все не было времени поменять и тут освободилось время, делать было нечего и я решил поехать в гараж на эстокаду и сделать эту плевую замену.
На этом форике их еще не менял не разу, но когда в последний раз менял масло — посмотрел, что замена этих втулок, это делов на 30 минут максимум, все свободно и доступно.
Но…
Заехал на эстокаду, поднял перед машины, убрал напряжение со стабилизатора. Открутил с одной стороны, поставил новую втулку, начал закручивать потихоньку и в самом конце закручивания болт обошелся, начал закручивать гайку нижнюю и она обошлась, может сильно крутил, не знаю.
Ну что же, прикинул к носу, посмотрел, взял дрель и болгарку и удалил все что было уже поломано — болт спилил и проделал в этом месте отверстие, а сверху, где гайка — ее сверлом расширил, вставил новые болты нормальные и поставил все на место.
С другой стороны было тоже самое.
Чертовщина какая-то.
Сзади когда менял — все было ок, а тут.
По итогу — все на месте, все зажато, но младшая дочь не успела на тренировку в бассейн, куда я ее должен был отвезти …
На этом форике их еще не менял не разу, но когда в последний раз менял масло — посмотрел, что замена этих втулок, это делов на 30 минут максимум, все свободно и доступно.
Но…
Заехал на эстокаду, поднял перед машины, убрал напряжение со стабилизатора. Открутил с одной стороны, поставил новую втулку, начал закручивать потихоньку и в самом конце закручивания болт обошелся, начал закручивать гайку нижнюю и она обошлась, может сильно крутил, не знаю.
Ну что же, прикинул к носу, посмотрел, взял дрель и болгарку и удалил все что было уже поломано — болт спилил и проделал в этом месте отверстие, а сверху, где гайка — ее сверлом расширил, вставил новые болты нормальные и поставил все на место.
С другой стороны было тоже самое.
Чертовщина какая-то.
Сзади когда менял — все было ок, а тут.
По итогу — все на месте, все зажато, но младшая дочь не успела на тренировку в бассейн, куда я ее должен был отвезти …
Давно в багажнике валялись втулки стабилизатора переднего, все не было времени поменять и тут освободилось время, делать было нечего и я решил поехать в гараж на эстокаду и сделать эту плевую замену.
На этом форике их еще не менял не разу, но когда в последний раз менял масло — посмотрел, что замена этих втулок, это делов на 30 минут максимум, все свободно и доступно.
Но…
Заехал на эстокаду, поднял перед машины, убрал напряжение со стабилизатора. Открутил с одной стороны, поставил новую втулку, начал закручивать потихоньку и в самом конце закручивания болт обошелся, начал закручивать гайку нижнюю и она обошлась, может сильно крутил, не знаю.
Ну что же, прикинул к носу, посмотрел, взял дрель и болгарку и удалил все что было уже поломано — болт спилил и проделал в этом месте отверстие, а сверху, где гайка — ее сверлом расширил, вставил новые болты нормальные и поставил все на место.
С другой стороны было тоже самое.
Чертовщина какая-то.
Сзади когда менял — все было ок, а тут.
По итогу — все на месте, все зажато, но младшая дочь не успела на тренировку в бассейн, куда я ее должен был отвезти …