Уже третья раз заливаю Роснефть Magnum Racing 5W-40, маслом я доволен. Масло на ПАО много присадок, и очень хорошо моет двигатель. Лил ранние и Zik и IDEMITSU 5W-40, они мне не зашли, после 5 тыс.км, двигатель начинал шумней работать. Меняю каждый 7-8 тыс.км. Заливаю ровно 5.5 литра, получается между серединой и максимум.
Как мне говорили, 5W-40 на 2gr-fe ты что нельзя, там только 5W-30 и т.д., кто это сказал. У меня в мануале 5W-30 при очень низких температурах.
Пробег 297500