EnshteinkzD@
Новичок
- Регистрация
- 17 Фев 2025
- Сообщения
- 19
- Баллы
- 7
Я решил довести все до ума и жить спокойно. Изучив данную тему, начал искать термоэкран на левую банку, скажу сразу что левая что правая они полностью одинаковые, просто надо перевернуть и все. Поискав, я сделал вывод, что за кусок жестянки 5-7 тысяч это что-то слишком. Заказал на Озон за 1000 рублей рулон термоэкрана и по приезду посылки, сразу поехал в сервис. Ссылка на термоэкран ozon.ru/t/GmrXW1n
Начало
Первым делом снимаем оригинальный термоэкран и вырезаем болгаркой такой же кусок из рулона и подгибаем точно такую же форму
Вырезаем
Подгибаем
Далее устанавливаем на место, две шпильки уже были с завода на месте, сверлом делаем две дырки в теплоэкране и ставим на место.
На месте
На месте
Банка на месте
Еще на оригинальном есть резиновая подкладка, чтобы не билась об ванну, мы на маленький саморез прикрутили с другой стороны резиновую трубку и встало четко.
И теперь самое важное, чтобы дымило одинаково, снимаем правую оригинальную банку и делаем надрез с верхней стороны, где не видно его будет при установке обратно.
Режем
Именно по такому контуру
Аккуратно отгибаем
После видим, что внутри есть пружинный клапан, который открывается. Этот клапан мы отгибаем засунув в глушитель до упора металлическую трубу и надавив вниз.
Видим клапан
Пружина
Трубу вставляем в глушитель такой длины
Клапан открыт, вид через глушитель
Держим трубу и клапан в открытом состоянии, и привариваем клапан так, чтобы он был всегда открыт и завариваем надрез обратно.
Заварили, надрез не будет видно, он будет сверху
Все на месте
И еще одна маленькая доработка, обе банки были тяжеленные из-за наличия в них воды. Мы сделали шуроповертом в дальней части по одной маленькой дырочке, чтобы вода стекала.
Стекает весь конденсат
Надеюсь теперь эта тема полностью закрыта, и я хоть немного внес полезного Камриводам и драйвчанам)
Первым делом снимаем оригинальный термоэкран и вырезаем болгаркой такой же кусок из рулона и подгибаем точно такую же форму
Далее устанавливаем на место, две шпильки уже были с завода на месте, сверлом делаем две дырки в теплоэкране и ставим на место.
Еще на оригинальном есть резиновая подкладка, чтобы не билась об ванну, мы на маленький саморез прикрутили с другой стороны резиновую трубку и встало четко.
И теперь самое важное, чтобы дымило одинаково, снимаем правую оригинальную банку и делаем надрез с верхней стороны, где не видно его будет при установке обратно.
После видим, что внутри есть пружинный клапан, который открывается. Этот клапан мы отгибаем засунув в глушитель до упора металлическую трубу и надавив вниз.
Держим трубу и клапан в открытом состоянии, и привариваем клапан так, чтобы он был всегда открыт и завариваем надрез обратно.
И еще одна маленькая доработка, обе банки были тяжеленные из-за наличия в них воды. Мы сделали шуроповертом в дальней части по одной маленькой дырочке, чтобы вода стекала.
Надеюсь теперь эта тема полностью закрыта, и я хоть немного внес полезного Камриводам и драйвчанам)